В Кызылординском высшем многопрофильном колледже при объединении специальностей "общественно-гуманитарный" наши обучающиеся находятся в центре "Ана тағзым".

В рамках празднования 85-летия Кызылординской области Центр "Ана тағзым" был передан на благо страны, а глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в ходе визита в сыры ознакомился с работой Центра, целью которого было внести вклад в духовное и психологическое развитие девушек и выразил признательность коренным инициативам в новых культурных формах. С намерением дать новый импульс нашим ученикам, по которым прошел Президент, Сара жол вместе с учениками 1, 2, 3 курсов колледжа по специальности «Педагогика и методика начального образования» но-23о, НО-22о, но-21о посетили Центр «Ана тағзым» совместно с наставниками группы Жанабиловой ИД, Мырзалиевой Мадиной. Цель посещения центра "Ана тағзым" -формирование у девочек таких качеств, как порядочность, совесть, порядочность.